Alevin Masculino
60 m.l.
Puesto Marca Nombre Aņo   Colegio Puntos
Serie 1            
1 10.4 Aitor Corripio 2007   Garcia Lorca 44
2 10.6 Raul Valcarcel Masero 2007   Alfonso Camin 27
3 11.2 Hugo Premio Piloņeta 2007   Noega 0
4 11.4 Tobias Rueda Garcia 2006   Clarin 0
5 11.5 Iyan Berjano Ces 2007   Atalia 0
Serie 2            
1 9 Ibrahim Morala Hidalgo 2006   Pericones 253
2 9.3 Enzo Alonso Fernandez 2006   Inmaculada 196
3 9.7 Dario Rodriguez Gonzalez 2006   Begoņa 129
4 9.8 Yeray Garcia Ramos 2006   Alfonso Camin 115
5 10.2 Adriano Espinosa Gonzalez 2006   Alfonso Camin 64
Serie 3            
1 9.7 David Marcos Arenas 2007   Antonio Machado 129
2 10.9 Javier Gonzalez Barro 2007   Montevil 9
3 12.0 Tomas Plans Marcos 2007   Jovellanos 0
4 13.1 Adrian Martinez Concha 2007   Jovellanos 0
5 13.1 Santiago Berdayes Fanjul 2006   Jovellanos 0
Serie 4            
1 9.8 Lucas Prieto Sanchez  2006   San Felix 115
2 9.8 Daniel Palacios Llera 2006   Valdellera 115
3 10.9 Marcos Lopez Larroza 2006   Antonio Machado 9
4 11.1 Daniel Boda Riestra 2007   Ribadesella 2
5 12.5 Roma Moron Poza 2007   Cra Villanueva 0
Serie 5            
1 9.1 Abdu Morala Hidalgo 2006   Pericones 233
2 9.2 Pablo Aramendi Sanchez 2006   San Felix 214
3 10.2 Pablo Jose Sanchez Gonzalez 2006   San Felix 64
4 11.4 Victor Granda Acevedo 2006   Rey Pelayo 0
5 11.5 Manuel Garcia Vara 2007   Cabueņes 0
Serie 6            
1 9.2 Diego Suarez Dickson 2007   El Llano 214
2 9.7 Pablo Montero Daza 2007   Montevil 129
3 10.6 Adrian Martinez Mendez 2007   Montevil 27
4 11.1 Sergio Doncos Gonzalez 2006   Jovellanos 2
5 11.7 Diego Egurrola Reuenga 2007   Jovellanos 0
Serie 7            
1 9.7 Samuel Vara Rios 2007   Piles 129
2 9.8 Marcos Alvarez Garcia 2006   Piles 115
3 10.4 Santiago Alvarez Diaz 2007   Dominicas 44
4 10.6 Miguel Valdes Garcia 2007   Cabueņes 27
5 10.9 Mateo Gallego Nicieza 2007   Clarin 9
Serie 8            
1 9.6 Nel Duarte Trapote 2007   Laviada 145
2 10.6 Daniel Gargantiel Otero 2006   El Llano 27
3 12.2 Ruben Garcia Berlanas 2007   Jovellanos 0
4 12.4 Alejandro Rodriguez Carnero 2007   Asturias 0
5 12.4 Jairo Alfredo Quimi Quintero 2006   La Escuelona 0
Serie 9            
1 10.3 Marcos Coviella Ortega 2007   Atalia 53
2 10.5 Daniel Fernandez Suarez 2007   Alfonso Camin 35
3 10.9 Alejandro Rodriguez Suarez 2006   San Felix 9
4 11.8 David Cadavieco Braņa 2006   Evaristo Valle 0
5 11.9 Diego De La Vega Mencia 2007   Jovellanos 0
Serie 10            
1 10.3 Miguel Toyos Hernanz 2007   Alfonso Camin 53
2 10.4 Victor Vega Garcia 2006   Lloreu 44
3 10.8 Javier Andura Cayado 2006   Maliayo 14
4 11.0 Alejandro Gago Gonzalez 2006   Alfonso Camin 5
5 13.4 Martin Baragaņo Rodriguez 2006   Lloreu 0
Serie 11            
1 10.3 Abel Rizo Gonzalez 2006   Ppe De Asturias 53
2 10.3 Pablo Riobello Alcoba 2006   Evaristo Valle 53
3 10.9 Mateo Muņiz Iglesias 2007   San Rafael 9
4 11.8 Fulvio Carlo Sottosanti Montes 2005   Cervantes 0
5 12.1 German Prado Rodriguez 2007   Garcia Lorca 0
Serie 12            
1 9.1 Pablo Jeremias Fernandez 2006   Antonio Machado 233
2 9.8 Jorge Garcia Rodriguez 2006   Ppe De Asturias 115
3 10.0 Jonatan Yuguero Strunilina 2006   Ppe De Asturias 88
4 10.2 Tristan Santos Riera 2006   Garcia Lorca 64
5 10.5 Marco Antonio Braņa Calvo 2006   Evaristo Valle 35
Serie 13            
1 10.1 Alberto Muņiz Cruz 2006   Evaristo Valle 75
2 10.1 Alvaro Chicharro Lopez 2006   Codema 75
3 10.8 Nel Escudero Barrios 2007   Begoņa 14
4 10.8 Marcos Jonte Tardon 2006     14
5 11.2 Alfonso Fernandez Costales 2006   Codema 0
1.000 m.l.
Puesto Marca Nombre Aņo   Colegio Puntos
Serie 1            
1 3.04.55 Ibrahim Morala Hidalgo 2006   Pericones  
2 3.15.89 Jairo Alfredo Quimi Quintero 2006   La Escuelona  
3 3.17.01 Abdu Morala Hidalgo 2006   Pericones  
4 3.20.67 Daniel Palacios Llera 2006   Valdellera  
5 3.21.73 Diego Suarez Dickson 2007   El Llano  
6 3.25.14 Alejandro Menendez Verduego 2007   Clarin  
7 3.36.57 Pablo Montero Daza 2007   Montevil  
8 3.46.82 Dario Rodriguez Gonzalez 2006   Begoņa  
9 3.52.63 Daniel Gargantiel Otero 2006   El Llano  
10 3.54.36 Jorge Garcia Rodriguez 2006   Ppe De Asturias  
11 3.54.74 Javier Gonzalez Barro 2007   Montevil  
12 3.55.06 Hugo Premio Piloņeta 2007   Noega  
13 3.57.13 Marcos Coviella Ortega 2008   Atalia  
14 4.00.68 Raul Valcarcel Masero 2007   Alfonso Camin  
15 4.14.69 Daniel Boda Riestra 2007   Ribadesella  
16 4.18.08 Tristan Santos Riera 2006   Garcia Lorca  
17 4.31.54 Ruben Garcia Berlanas 2007   Jovellanos  
18 4.34.42 Santiago Alvarez Diaz 2007   Dominicas  
19 5.56.08 Yeray Garcia Ramos 2006   Alfonso Camin  
Serie 2            
1 3.27.03 Enzo Alonso Fernandez 2006   Inmaculada  
2 3.34.95 Jonatan Yuguero Strunilina 2006   Ppe De Asturias  
3 3.41.22 Yeray Garcia Ramos 2006   Alfonso Camin  
4 3.42.31 Marcos Alvarez Garcia 2006   Piles  
5 3.43.48 Pablo Aramendi Sanchez 2006   San Felix  
6 3.52.56 Miguel Valdes Garcia 2007   Cabueņes  
7 3.56.04 Lucas Prieto Sanchez  2006   San Felix  
8 3.57.34 Mateo Gallego Nicieza 2007   Clarin  
9 4.02.84 Adrian Martinez Mendez 2007   Montevil  
10 4.03.92 Alejandro Rodriguez Suarez 2006   San Felix  
11 4.13.96 Abel Rizo Gonzalez 2006   Ppe De Asturias  
12 4.26.03 Alvaro Chicharro Lopez 2006   Codema  
13 4.42.99 Guillermo Monreal Fernandez 2007   Begoņa  
14 4.56.70 Javier Gordaliza 2007   Dominicas  
Altura
Puesto Marca Nombre Aņo   Colegio Puntos
1 1.37 Pablo Jeremias Fernandez 2006   Antonio Machado  
2 1.25 Pablo Montero Daza 2007   Montevil  
3 1.20 Diego Suarez Dickson 2007   El Llano  
4 1.20 Yeray Garcia Ramos 2006   Alfonso Camin  
5 1.10 Adriano Espinosa Gonzalez 2006   Alfonso Camin  
6 1.05 Daniel Fernandez Suarez 2007   Alfonso Camin  
7 1.00 Marcos Jonte Tardon 2006      
8 1.00 Alberto Muņiz Cruz 2006   Evaristo Valle  
9 1.00 Adrian Martinez Mendez 2007   Montevil  
10 0.95 Javier Gonzalez Barro 2007   Montevil  
11 0.95 Pablo Riobello Alcoba 2006   Evaristo Valle  
12 0.95 Miguel Toyos Hernanz 2007   Alfonso Camin  
             
Peso
             
Puesto Marca Nombre Aņo   Colegio Puntos
1 8.46 Abdu Morala Hidalgo 2006   Los Pericones 394
2 7.00 Ibrahim Morala Hidalgo 2006   Los Pericones 307
3 6.99 Pablo Jeremias Fernandez 2006   Antonio Machado 307
4 6.85 Pablo Aramendi Sanchez 2006   San Felix 298
5 6.74 Adriano Espinosa Gonzalez 2006   Alfonso Camin 292
6 6.64 Davor Andera Cayado 2006   Maliayo 286
7 6.50 Alejandro Gago Gonzalez 2006   Alfonso Camin 278
8 6.22 Lucas Prieto Sanchez  2006   San Felix 262
9 5.60 Victor Vega Garcia 2006   Lloreu 226
10 5.57 Pablo Jose Sanchez Gonzalez 2006   San Felix 224
11 5.47 Alvaro Chicharro Lopez 2006   Codema 218
12 5.42 Adrian Martinez Mendez 2007   Montevil 215
13 5.41 Enzo Alonso Fernandez 2006   Inmaculada 215
14 5.37 Marco Antonio Braņa Calvo 2006   Evaristo Valle 212
15 5.34 Sergio Doncos Gonzalez 2006   Jovellanos 211
16 5.31 Tomas Plans Marcos 2007   Jovellanos 209
17 5.23 Tristan Santos Riera 2006   Garcia Lorca 204
18 4.97 Alfonso Fernandez Costales 2006   Codema 189
19 4.88 Diego Suarez Dickson 2007   El Llano 184
20 4.88 Daniel Palacios Llera 2006   Valdellera 184
21 4.73 Miguel Toyos Hernanz 2007   Alfonso Camin 176
22 4.68 Nel Duarte Trapote 2007   Laviada 173
23 4.65 David Marcos Arenas 2007   Antonio Machado 171
24 4.63 Manuel Garcia Vara 2007   Cabueņes 170
25 4.58 Alejandro Rodriguez Suarez 2006   San Felix 167
26 4.50 Marcos Jonte Tardon 2006     162
27 4.50 Iyan Berjano Ces 2007   Atalia 162
28 4.37 Victor Granda Acevedo 2006   Rey Pelayo 155
29 4.32 Daniel Fernandez Suarez 2007   Alfonso Camin 152
30 4.20 Adrian Martinez Concha 2007   Jovellanos 145
31 4.13 Martin Baragaņo Rodriguez 2006   Lloreu 141
32 4.06 Pablo Montero Daza 2007   Montevil 137
33 4.04 Tobias Rueda Garcia 2006   Clarin 136
34 4.03 Alberto Muņiz Cruz 2006   Evaristo Valle 136
35 3.96 Pablo Riobello Alcoba 2006   Evaristo Valle 132
36 3.90 David Cadavieco Braņa 2006   Evaristo Valle 128
37 3.90 Marcos Coviella Ortega 2007   Atalia 128
38 3.9 Romo Morom Roza 2007   Cra ??? 128
39 3.85 Fulvio Carlo Sottosanti Montes 2005   Cervantes 126
40 3.82 Daniel Boda Riestra 2007   Ribadesella 124
41 3.80 Mateo Muņiz Iglesias 2007   San Rafael 123
42 3.62 Jairo Alfredo Quimi Quintero 2006   La Escuelona 113
43 3.55 Marcos Lopez Larroza 2006   Antonio Machado 109
44 3.51 Diego Egurrola Reuenga 2007   Jovellanos 106
45 3.33 German Prado Rodriguez 2007   Garcia Lorca 96
46 3.25 German Prado Rodriguez 2007   Garcia Lorca 92
47 3.04 Raul Valcarcel Masero 2007   Alfonso Camin 80
48 3.04 Raul Valcarcel Masero 2007   Alfonso Camin 80
49 2.95 Ruben Garcia Berlanas 2007   Jovellanos 75
50 2.95 Alejandro Rodriguez Carnero 2007   Asturias 75
             
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
             
500 M.L Alevin Femenino
Puesto Marca Nombre Aņo   Colegio Puntos
Serie 1            
1 1.31´89 Aitana Garcia Barral 2006   Piles  
2 1.41´19 Daniela Palacio Fernandez 2007   San Rafael  
3 1.42´11 Sofia De La Vega Conde 2006   Valdellera  
4 1.44´21 Olaya Berros 2006   Maliayo  
5 1.47´21 Noa Fonseca Jimenez 2007   Montevil  
6 1.47´62 Lucia Perez Blanco 2007   Montevil  
7 1.48´16 Olivia De Mijes Tejado 2006   Atalia  
8 1.50´57 Claudia Espina 2006   San Rafael  
9 1.52´60 Monica Lopez Victorero 2007   Montevil  
10 1.53´13 Alicia Naya Fernandez 2006   La Escuelona  
11 1.53´80 Isabel Jimenez Duran 2007   Laviada  
12 1.55´41 Telva Vazquez Mauleon 2007   Garcia Lorca  
13 1.56´49 Nayra Moral Cueto 2006   Antonio Machado  
14 1.57´90 Elia Vallesa Garcia 2006   Clarin  
15 1.58´66 Elena Rivera Alvarez 2007   Evaristo Valle  
16 1.59´09 Lola Valea Garcia 2007   Asturias  
17 1.59´43 Lucia Rodriguez Rodriguez 2007   Santo Angel  
18 2.02´75 Laura Eusebio Solar 2006   Los Pericones  
19 2.03´20 Ana Carrasco Cayado 2007   Maliayo  
20 2.06´92 Yara Martinez Cueto 2007   Cervantes  
21 2.09´11 Cristina Cayado Quiroga 2007   San Rafael  
22 2.14´20 Deva Perez Muņiz 2006   San Felix  
23 2.17´65 Julia Arboleya 2007   El Llano  
24 2.20´46 Covadonga Cuesta Freitas 2007   Cervantes  
25 2.24´58 Leyre Garcia Suarez 2007   Codema  
26 3.32´75 Marina Gutierrez Vazquez 2007   Codema  
Serie 2            
1 1.33´26 Andrea Arjona Quintana 2006   Garcia Lorca  
2 1.39´98 Irene Rivero Miras 2006   Montevil  
3 1.40´79 Lorena Fonsi Eleraldo 2007   Cra De Llanes  
4 1.44´17 Daniela Sordo Santoveņa 2006   Valdellera  
5 1.46´44 Manuela Garcia Prida 2007   San Rafael  
6 1.49´78 Ana Villar Lopez 2007   San Rafael  
7 1.51´11 Laura Garcia Pando 2007   Inmaculada  
8 1.52´55 Paula Alvarez Garcia 2007   Los Pericones  
9 1.55´60 Candela Rodriguez Navadijos 2007   Jovellanos  
10 1.58´46 Sara Suarez Busto 2007   Garcia Lorca  
11 2.00´40 Marina Granda Diaz 2006   Valdellera  
12 2.02´62 Natalia Suarez Castaņo 2006   Montedeva  
13 2.03´10 Paola Valle Del Valle 2006   Valdellera  
14 2.09´05 Lola Zapico Migliaccio 2006   Begoņa  
15 2.14´66 Carmen Diaz Miguel 2007   Peņa Tu  
16 2.20´14 Carlota Balsa Rodriguez 2007   Alfonso Camin  
17 2.22´51 Julieta Zapico Migliaccio 2007   Begoņa  
18 2.23´15 Aroa Lagar Granados 2007   El Llano  
19 2.24´87 Sofia Aze 2007   Alfonso Camin  
20 2.26´83 Sofia Fernandez Fernandez 2007   El Llano  
21 2.28´45 Tania Castro Hidalgo 2006   Cervantes  
22 2.28´95 Nadaya Iglesias Fernandez 2007   Cervantes  
Serie 3            
1 1.46`45 Nadia Llana Ferreras 2006   Atalia  
2 1.49`86 Julia Rodriguez Suarez 2006   Begoņa  
3 1.50`16 Ainhoa Martin Llera 2006   Montevil  
4 1.50`44 Laura Dominguez Rubiera 2006   Montevil  
5 1.51`57 Julia Ibarrondo Rabanal     Codema  
6 1.52`69 Sofia Estevez Blanco 2006   Atalia  
7 1.52`95 Sandra Sierra Gomez 2006   Montevil  
8 1.53´44 Cristina Vinameres     Rey Pelayo  
9 1.54´11 Celia Alonso Gayol 2007   Asturias  
10 1.58´36 Vera Cortina Mejuto     Codema  
11 2.00´31 Yasmin Alvarez Lerma 2007   Cervantes  
12 2.00´93 Irene Amandi 2007   San Rafael  
13 2.01´69 Ania Fernandez Roza 2006   Montevil  
14 2.02´79 Claudia Morilla Crespo 2007   Montevil  
15 2.04´79 Yanira Santurio Fernandez 2006   Ppe De Asturias  
16 2.07´52 Valeria Perez Alvarez 2007   Montevil  
17 2.14´99 Deva Rodriguez Gomez 2006   Montevil  
18 2.16´79 Meredit Chaves Cuenca 2007   Los Campos  
19 2.17´19 Naira Lagar Gravados 2007   El Llano  
20 2.17´62 Zuleit Chaves Cuenca 2007   Los Campos  
21 2.18´54 Andrea Toyos Hernanz 2007   Alfonso Camin  
22 2.27´51 Ines Del Valle 2007   Maliayo  
             
2 Km Marcha Alevin Femenino
Puesto Marca Nombre Aņo   Colegio Puntos
1 19.28´1 Elena Rivera Alvarez        
             
Relevos 4 X 60ml Alevin Femenino
Puesto Marca Nombre Aņo   Colegio Puntos
Serie 1            
1 37.9 Noa-Irene-Laura-Alba     Montevil "A"  
2 38.7 Daniela-Irene-Claudia-Ana     San Rafael  
3 39.8 Andrea-Fany-Telva-Sara     Garcia Lorca  
4 40.1 Marina-Daniela-Sofia-Erika     Valdellera  
5 45.9 Nayra-Olaya-Leyre-Gloria     Antonio Machado  
6 51.1 Vera-Leyre-Marina-Julia     Codema  
Serie 2            
1 39.8 Sofia-Nadia-Olivia-Johanna     Atalia  
2 40.2 Ainhoa-Lucia-Sandra-Monica     Montevil "B"  
3 44.4 Deva-Valeria-Ania-Claudia     Montevil "C"  
4 46.5 Claudia-Sofia-Andrea-Carla     Alfonso Camin  
5 49.5 Tania-Nadaya-Yasmin-Yara     Cervantes  
6 49.8 Julia-Naira-Sofia-Aroa     El Llano  
             
500 Ml Benjamin Femenino
Puesto Marca Nombre Aņo   Colegio Puntos
Serie 1            
1 1.37´06 Lucia Garcia Gonzalez 2008   Begoņa  
2 1.48´86 Lena Silva Lago 2008   Lloreu  
3 1.53´30 Yanire Diaz Alvarez 2008   Laviada  
4 1.55´35 Lara Fonticiella Sotres 2008   Cra De Llanes  
5 2.00´72 Maria Delugas Dorronsoro 2008   Ribadesella  
6 2.05´92 Chiara Gonzalez Blanco 2009   Montevil  
7 2.06´48 Julia Yuste Nocandio 2009   Garcia Lorca  
8 2.06´93 Yaiza Prieto Bericua 2008   Lloreu  
9 2.08´01 Carlota Fernandez Sanchez 2008   Codema  
10 2.09´67 Lara Rivaz Ingu Anzo 2009   Cra Villanueva  
11 2.10´40 Adriana Valdes Garcia 2010   Cabueņes  
12 2.12´19 Andrea Sanchez Plaza 2009   Montedeva  
13 2.13´09 Deva Garcia Barral 2010   Piles  
14 2.14´58 Paula Gonzalez Del Rio 2009   La Corolla  
15 2.15´44 Carmen Diaz Gonzalez 2008   Ppe De Asturias  
16 2.16´76 Mar Rivera Alvarez 2009   Evaristo Valle  
17 2.19´65 Andrea Diaz Perez 2009   Clarin  
18 2.21´54 Carla Nogueiro Garcia 2009   El Llano  
19 2.22´14 Abril Blaya Alonso 2008   El Llano  
20 2.23´68 Marina Diaz Brea 2008   Jovellanos  
21 2.24´20 Julia Balsa Rodriguez 2010   Alfonso Camin  
22 2.24´98 Daniela Perez Terrones 2010   Asturias  
23 2.25´90 Vera Garcia Lopez 2009   Antonio Machado  
24 2.26´55 Cayetana Velande Gygax 2010   Dominicas  
25 2.27´68 Raquel Garcia Belda 2009   Antonio Machado  
26 2.28´68 Jimena Fernandez Diez 2010   Cabueņes  
27 2.29´93 Alessandra Garcia Martinez 2009   Ribadesella  
28 2.30´82 Daniella Pichel Fernandez 2010   Dominicas  
29 2.31´55 Candela Alvarez Suarez 2008   Cervantes  
30 2.51´22 Iria Perez Gonzalez 2009   Dominicas  
Serie 2            
1 1.45`32 Candela Alonso Suarez 2008   Ppe De Asturias  
2 1.51`75 Paula Vicente Alonso 2008   Codema  
3 1.51`99 Pilar Rivaya Figaredo 2008   Codema  
4 1.55`34 Paula Cue Poyan 2009   Atalia  
5 1.56`67 Daniela Lautary Garcia 2008   Rio Sella  
6 1.58`40 Irene Lobo Loredo 2008   Cra Marina  
7 1.58`87 Raquel Nuņez Sanchez 2009   Maliayo  
8 1.59`88 Agueda Gutierrez Castro 2008   Jovellanos  
9 2.01`16 Claudia Garcia De La Cueva 2009   La Corolla  
10 2.02´18 Elena Escandon Roriguez 2009   Piles  
11 2.10`69 Deva Raposo Serrano 2009   La Quinta  
12 2.11`72 Elia Arias Fernandez 2010   Ppe De Asturias  
13 2.12`25 Lynette Alonso Lopez 2008   Patronato San Jose  
14 2.12`48 Maria Labra Acebal 2008   Clarin  
15 2.12`73 Rosario Setien Ortizadesalazar 2008   Clarin  
16 2.13`12 Eva Rodriguez Sanchez 2008   El Llano  
17 2.13`85 Henar Recio 2009   San Rafael  
18 2.14´30 Aitana Diaz Gallegos 2009   Alfonso Camin  
19 2.14`63 Noelia Gutierrez Valdes  2008   Piles  
20 2.15´61 Jimena Ruiz Alvarez 2008   El Llano  
21 2.16´20 Ainoa Junquera Busta 2009   El Llano  
22 2.17´03 Gabriela Espinosa 2009   Alfonso Camin  
23 2.18´79 Claudia Fernandez Garcia 2008   Ppe De Asturias  
24 2.19´25 Lili Sampedro Iantecheva 2009   Patronato San Jose  
25 2.25´81 Adriana Menendez Sutil 2010   Montevil  
26 2.26´11 Sara Alves Alperez 2010   Piles  
27 2.26´62 Sara Rodriguez Noriega 2008   Inmaculada  
28 2.28´68 Rocio Fernandez Suarez 2010   Alfonso Camin  
29 2.29´84 Yajaira Castro Hidalgo 2009   Cervantes  
30 2.51´55 Jimena Alvarez Caleon 2010   Jovellanos  
Serie 3            
1 1.58´03 Maria Vallines Ortiz 2008   Maliayo  
2 2.01´99 Cecilia Rodriguez Fernandez 2009   Laviada  
3 2.03´27 Emma Llera Rodriguez 2009   San Rafael  
4 2.04´19 Carla Alonso Armestro 2009   Montevil  
5 2.06´53 Genoveva De Gracia Alvarez 2009   Piles  
6 2.07´90 Marina Espejo Fernandez 2008   Inmaculada  
7 2.11´31 Noa Menendez Dominguez 2009   Evaristo Valle  
8 2.12´43 Carla Suarez Del Barrio 2008   Inmaculada  
9 2.13´63 Iranzu Jimenez Subervida 2010   San Rafael  
10 2.14´56 Cristina Fernandez Alburqueque 2009   Montevil  
11 2.15´30 Naia Ayastuy Lopez 2010   Evaristo Valle  
12 2.21´39 Sara Molina Rodriguez 2009   Lloreu  
13 2.22´74 Noa Prieto Gonzalez 2010   Atalia  
14 2.24´02 Llara Fonseca Jimenez 2009   Montevil  
15 2.25´13 Sara Baragaņo Rodriguez 2008   Lloreu  
16 2.29´39 Sara Gonzalez Moran 2008   Ppe De Asturias  
17 2.29´72 Carla Alonso Tejada 2010   Montedeva  
18 2.42´30 Julia Guerra Granda 2010   Montedeva  
19 2.50´57 Olaya De Las Heras Diaz 2010   Montedeva  
20 2.53´42 Paula Pelaez Fernandez 2010   Montedeva  
21 2.53´89 Davinia Bustelo Costales 2010   Montedeva  
Serie 4            
1 1.46`33 Claudia Diaz Nogueiro 2008   Corolla  
2 1.47`37 Lucia Benites Barro 2008   El Llano  
3 1.50`87 Yaiza Moran Gonzalez 2008   Evaristo Valle  
4 1.52`95 Ruth Andina Alvarez 2008   Inmaculada  
5 1.53`69 Alba Gutierrez Iglesias 2008   Codema  
6 1.57`57 Llara Jorges Braga 2008   Codema  
7 2.01`57 Daniela Garcia Lastra 2008   Evaristo Valle  
8 2.01`94 Daniela Lorenzana 2009   Montedeva  
9 2.09`06 Carla Gutierrez Diaz 2008   Atalia  
10 2.12`09 Nagore Villazon Garcia 2009   Alfonso Camin  
11 2.13`12 Elsa Hevia Pelaez 2009   Lloreu  
12 2.13`60 Yasmin Abounain Krim  2008   Cervantes  
13 2.14`09 Nadia Muņiz Cruz 2009   Evaristo Valle  
14 2.14`78 Celia Llendorros Caro 2008   Patronato San Jose  
15 2.15`31 Adriana Fernandez Martinez 2008   Patronato San Jose  
16 2.19`45 Carmen Noriega Muņiz 2010   Clarin  
17 2.21`24 Sara Horreo Campa 2010   San Rafael  
18 2.24`20 Marieta Lopez Rimada 2010   San Rafael  
19 2.25`62 Nora Fernandez Alvarez 2008   Montevil  
20 2.28`43 Daniela Busto Fernandez 2010   Piles  
21 2.30`18 Catuxa Melero Blanco     Rey Pelayo  
22 2.32`84 Valeria Ruiz Alvarez 2010   El Llano  
23 3.00`64 Daniela Rubio Garcia 2010   Montedeva  
24 3.01`85 Arancha Diaz Morilla 2010   Noega  
             
             
50 Ml Benjamin Masculino
Puesto Marca Nombre Aņo   Colegio Puntos
Serie 1            
1 8.7 Asier Heras Granda 2009   Laviada  
2 8.8 Mario Fernandez Garcia 2008   Evaristo Valle  
3 9.4 Aritz Monte Rodriguez 2008   Alfonso Camin  
4 10 Alvaro Alonso Argüelles 2008   Montedeva  
5 10.8 Alvaro Rivero Alonso 2008   Alfonso Camin  
Serie 2            
1 9.2 Adrian Garcia Montes 2008   Laviada  
2 9.3 Hugo Lopez Canales 2008   Cervantes  
3 10.4 Marco De Hijes Tejado 2010   Atalia  
4 12.1 Manuel Perez Muņiz 2009   San Felix  
5 12.4 Miguel Fernandez Rey 2009   Los Pericones  
Serie 3            
1 9.4 Saul Fernandez Carbajal 2009   Laviada  
2 10 Ismael Aze 2009   Alfonso Camin  
3 11 Tristan Rubbra Ruisanchez 2008   Piles  
4 11.1 Daniel Aparicio Alves 2008   Rey Pelayo  
5 11.7 Pablo Garcia Perez 2010   Alfonso Camin  
Serie 4            
1 9.2 Zacarias Gazhouli 2008   Maliayo  
2 9.2 Ruben Lopez Rimada 2008   San Rafael  
3 9.6 Daniel Fernandez Sebrango 2009   Garcia Lorca  
4 10.1 Adrian De La Prida Fano 2008   Rey Pelayo  
5 11.8 Jorge Rego Alvarez 2009   Montevil  
Serie 5            
1 8.8 Mateo Jimenez Subervida 2009   San Rafael  
2 9.1 Antonio Ramos Garcia 2008   Jovellanos  
3 10.1 Alejandro Alba Rodriguez 2008   Cervantes  
4 10.1 Guillermo Varas Gonzalez 2009   Rey Pelayo  
5 11.8 Daniel Calzon Menendez 2009   San Rafael  
Serie 6            
1 8.9 Gonzalo Garcia Rodriguez 2009   San Felix  
2 9.3 Pelayo Prieto Sanchez 2009   San Felix  
3 9.5 Abdisa Cruceira Rodriguez 2008   Cabueņes  
4 10 Fidel Marinero Vega 2008   Montevil  
5 10.4 Angelo Di Lorenzo Rodriguez 2008   Montevil  
Serie 7            
1 8.6 Miguel Alberto Muņoz Orozco 2008   El Llano  
2 8.6 Iker Roces Garcia 2008   Alfonso Camin  
3 9.1 Andales Mediavilla Artos 2008   Lloreu  
4 10 Alfonso Baņo Martinez 2008   Montevil  
5 10.4 Adrian Fernandez Martinez 2009   Evaristo Valle  
Serie 8            
1 8.6 Hugo Gonzalez Urbaneja 2009   Alfonso Camin  
2 8.8 Alvaro Licetti Souto 2009   El Llano  
3 9.4 Martin Ibaņez Carnicero 2009   Evaristo Valle  
4 10.2 Ivan Pernia Sanchez 2008   Noega  
5 10.3 Jairo Sanchez Fernandez 2009   Garcia Lorca  
Serie 9            
1 9.6 Nel Lopez Vega 2010   Montevil  
2 9.8 Alejandro Gonzalez Llanes 2009   Evaristo Valle  
3 10.6 Felipe Suarez Alonso  2008   Rey Pelayo  
4 10.9 Leo Ruiz Alvarez 2010   El Llano  
5 11.1 Sebastian Ordage 2009   Garcia Lorca  
Serie 10            
1 10.8 Pelayo Sampedro Diaz 2010   Maliayo  
2 10.8 Alvaro Quintanilla Rodriguez 2008   Alfonso Camin  
3 11.5 Adrian Alba Rodriguez 2010   Cervantes  
4 11.5 Alvaro Garcia Prieto 2010   Montevil  
5 12.8 Enol Vollart 2008   Noega  
Serie 11            
1 9 Enol Vallin Gancedo 2008   San Rafael  
2 10.4 Jaime Ruy Perez Fernandez 2009   Viergen Dradora  
3 11.6 Adar Salguero Garcia 2010   Atalia  
4 11.6 Cesar Fernandez De Silva 2009   Honesto Batalon  
5 11.9 Adrian Cuervo Gonzalez 2009   Jovellanos  
Serie 12            
1 8.9 Ramon Martinez Canal  2008   Manuel Fer. Junco  
2 9.1 Javier Blanco Fernandeez     Cra Celorio  
3 9.4 Alvaro Palacio Fernandez 2009   San Rafael  
4 9.7 Fabian Granda Acevedo 2009   Rey Pelayo  
5 10.4 Jorge Rivaya Figaredo 2010   Codema  
Serie 13            
1 8.8 Nikola Mentkaka     C.O.A  
2 8.9 Sergio Agudin Perez 2008   San Felix  
3 10 Mateo Martinez Alonso  2009   San Felix  
4 10.1 Ares Zoreda Garcia 2008   Los Pericones  
5 10.1 Mateo Fernandez Godas 2008   Evaristo Valle  
Serie 14            
1 9.5 Alejandro Martinez Del Rio 2008   Clarin  
2 9.8 Noe Sanchez Garcia 2008   Antonio Machado  
3 10.3 Mateo Alonso Perez 2009   Evaristo Valle  
4 10.6 Marcos Vilorio Montes 2010   Andolina  
5 12.5 Iyan Dos Santos 2010   Atalia  
Serie 15            
1 8.7 Angel Franco Ines 2009   Ribadesella  
2 9.3 Anton Balmori Valle 2009   Peņa Tu  
3 9.6 Pablo Diaz Riera 2009   Antonio Machado  
4 9.6 ??Rros Alvarez Sol?? 2008   Evaristo Valle  
5 10 Felix Piņera Perez 2008   Clarin  
Serie 16            
1 8.8 Sergio Morales Del Blanco 2008   Begoņa  
2 9.3 Uriel Ruiz Lapinas     C.O.A  
3 9.5 Diego Gonzalez Diaz 2010   Dominicas  
4 9.5 Illan Garmon Rodriguez 2010   Laviada  
5 10.5 Hugo Vide Diaz 2008   Montevil  
Serie 17            
1 8.5 Alvaro Riopedre Picazo 2008   Evaristo Valle  
2 8.5 Alejandro Martinez 2008   Inmaculada  
3 9.3 Eric Andina Alvarez 2009   Inmaculada  
4 9.7 Saul Noriega Muņiz 2008   Clarin  
5 10.5 Gael Mendez Rodriguez 2009   Montedeva  
Serie 18            
1 9.9 Daniel Huskin Lopez 2009   Inmaculada  
2 9.9 Nicolas Palacio Fernandez 2010   San Rafael  
3 10.1 David Crespo Rios 2009   Inmaculada  
4 10.9 Rodrigo Sanchez De La Fuente 2010   Clarin  
5 11 Pedro Muņiz Iglesias 2010   San Rafael  
Serie 19            
1 9.2 Daniel Vara Rios 2008   Piles  
2 9.4 Neo Rivera Crespo 2009   Los Pericones  
3 9.6 Ismael Alonso Fernandez 2009   Alfonso Camin  
4 10.6 Eloy Rubiera Nosti 2010   Piles  
5 10.6 Javier Rico Garcia 2010   Dominicas  
Serie 20            
1 9.4 Pedro Bastos Ruiz 2008   Ribadesella  
2 9.6 Sergio Capin Bouzan  2008   Ribadesella  
3 10.9 Aitor Solar Zapico 2009   Alfonso Camin  
4 11.6 Romeo Perez Garcia 2009   Jovellanos  
5 11.9 Iker Leon Montesinos 2010   Jovellanos  
Serie 21            
1 9 Angel Velaz Santos 2008   Laviada  
2 9.7 Mateo Acevedo Ariza 2010   Montedeva  
3 10.4 Cesar Enrique Monteserin 2008   Laviada  
4 11.6 Iyan Alvarez Huergo 2010   Jovellanos  
5 11.7 Bruno Llaneza Meana  2010   Laviada  
Serie 22            
1 9.1 Jaime Gayo Garcia-Meras 2008   Ppe De Asturias  
2 9.6 Samuel Rouget Melendez 2008   Ppe De Asturias  
3 10 Airan Cisneros Montero 2008   Piles  
4 10.3 Alvaro Gonzalez Salvador 2008   Piles  
5 10.4 Pelayo Padilla Da Cosia 2010   Begoņa  
Serie 23            
1 9.2 Ivan Alonso Calleja 2008   Patronato San Jose  
2 10.3 Iyan Ordiales Perez 2009   Evaristo Valle  
3 10.4 Luis Fernandez Castro 2008   Montedeva  
4 10.8 Javier Gonzalez Muņiz 2009   Lloreu  
5 10.9 Francisco Alvarez Calzon 2008   Jovellanos  
Serie 24            
1 8.4 Jaime Ovies Samaniego 2009   Inmaculada  
2 9.3 Diego Fuentes Suarez 2009   Inmaculada  
3 9.5 Mario Arango Perez 2008   Ppe De Asturias  
4 9.5 Adrian Garcia Fernandez 2008   Ppe De Asturias  
5 10.6 Pelayo Conlledo Ramos 2010   Patronato San Jose  
Serie 25            
1 10 Mateo Sanchez Meana  2009   Honesto Batalon  
2 10 Olai De La Llana Ortiz 2009   Martinez Torner  
3 10.5 Jorge Rora Fernandez 2009   Rey Pelayo  
4 10.6 Haus Henze Meana 2009      
5 11.2 Adrian Ordoņez Hera 2010   Montedeva  
Serie 26            
1 9.3 Guillermo Toyos Mendez 2008   Alfonso Camin  
2 9.8 Ivan Fernandez Fernandez 2008   El Llano  
3 10.6 Nicasio Alvarez Prieto  2010   Piles  
4 11.4 Hugo Prieto Perez 2010   El Llano  
5 11.5 Nicolas Alvarez Rodriguez 2010   Montedeva  
             
Lanzamiento De Peso Benjamin Masculino
Puesto Marca Nombre Aņo   Colegio Puntos
1 5.14 Nikola Mentxaka 2008   C.O.A  
2 5.01 Pelayo Prieto Sanchez 2009   San Felix  
3 5 Mario Fernandez Garcia 2008   Evaristo Valle  
4 4.89 Antonio Ramos Yami 2008   Jovellanos  
5 4.41 Hugo Gonzalez Urbaneja 2008   Alfonso Camin  
6 4.34 Sergio Agudin Perez 2008   San Felix  
7 4.33 Uriel Ruiz Lapinas 2008   C.O.A  
8 4.32 Alvaro Riopedre Picazo 2008   Evaristo Valle  
9 4.3 Ivan Pernia Sanchez 2008   Noega  
10 4.13 Alvaro Alonso Argüelles 2008   Montedeva  
11 4.03 Angelo Di Lorenzo Rodriguez 2008   Montevil  
12 4 Gonzalo Garcia Rodriguez 2009   San Felix  
13 3.99 Zacarias Gazhouli 2008   Maliayo  
14 3.95 Angel Velaz Santos 2008   Laviada  
15 3.94 Andres Mediavilla Artos 2008   Lloreu  
16 3.91 Aritz Monte Rodriguez 2008   Alfonso Camin  
17 3.91 Javier Blanco Fernandeez 2009   Cra Celorio  
18 3.89 Sergio Morales Del Blanco 2008   Begoņa  
19 3.78 Pablo Diaz Riera 2009   Antonio Machado  
20 3.71 Sergio Capin Bouzan  2008   Ribadesella  
21 3.71 Ivan Fernandez Fernandez 2008   El Llano  
22 3.63 Noe Sanchez Garcia 2008   Antonio Machado  
23 3.58 Iker Roces Garcia 2008   Alfonso Camin  
24 3.57 Alvaro Quintanilla Rodriguez 2008   Alfonso Camin  
25 3.54 Guillermo Toyos Mendez 2008   Alfonso Camin  
26 3.5 Alejandro Gonzalez Llanes 2009   Evaristo Valle  
27 3.47 Mateo Martinez Alonso  2009   San Felix  
28 3.47 Ismael Alonso Fernandez 2009   Alfonso Camin  
29 3.39 Iyan Ordiales Perez 2009   Evaristo Valle  
30 3.39 Martin Ibaņez Carnicero 2009   Evaristo Valle  
31 3.29 Ivan Alonso Calleja 2008   Patronato San Jose  
32 3.29 Bruno Llaneza Meana  2010   Laviada  
33 3.27 Alvaro Licetti Souto 2009   El Llano  
34 3.25 Mateo Alonso Perez 2009   Evaristo Valle  
35 3.23 Pedro Bastos Ruiz 2008   Ribadesella  
36 3.2 Jairo Sanchez Fernandez 2009   Garcia Lorca  
37 3.15 Anton Baltori Valle 2009   Peņa Tu  
38 3.1 Aitor Solar Zapico 2009   Alfonso Camin  
39 3.08 Illan Garmon Rodriguez 2010   Laviada  
40 3.06 Manuel Perez Muņiz 2009   San Felix  
41 3.05 Saul Fernandez Carbajal 2009   Laviada  
42 3.05 Daniel Calzon Menendez 2009   San Rafael  
43 3 Ismael Aze 2009   Alfonso Camin  
44 3 Pablo Garcia Perez 2010   Alfonso Camin  
45 2.99 Javier Gonzalez Muņiz 2009   Lloreu  
46 2.98 Pelayo Sampedro Diaz 2010   Maliayo  
47 2.96 Adrian Fernandez Martinez 2009   Evaristo Valle  
48 2.9 Fidel Marinero Vega 2008   Montevil  
49 2.89 Luis Fernandez Castro 2008   Montedeva  
50 2.8 Cesar Enrique Monteserin 2008   Laviada  
51 2.75 Haus Menze Meana  2009   Honesto Batalon  
52 2.75 Alvaro Palacio Fernandez 2009   San Rafael  
53 2.7 Gael Mendez Rodriguez 2009   Montedeva  
54 2.65 Guillermo Varas Gonzalez 2009   Rey Pelayo  
55 2.63 Jorge Roza Fernandez  2009   Rey Pelayo  
56 2.51 Iyan Alvarez Huergo 2010   Jovellanos  
57 2.47 Romeo Perez Garcia 2009   Jovellanos  
58 2.45 Olai Duarte Trapote 2010   Gijon Atletismo  
59 2.44 Adrian Garcia Montes 2008   Laviada  
60 2.43 Fabian Granda Acevedo 2009   Rey Pelayo  
61 2.34 Adrian Cuervo Gonzalez 2009   Jovellanos  
62 2.33 Mateo Acevedo Ariza 2010   Montedeva  
63 2.32 Leo Ruiz Alvarez 2010   El Llano  
64 2.25 Iker Leon Montesinos 2010   Jovellanos  
65 2.06 Alejandro Alba Rodriguez 2008   Cervantes  
66 2.05 Daniel Aparicio Alves 2008   Rey Pelayo  
67 1.95 Enol Vollart 2008   Noega  
68 1.92 Pedro Muņiz Iglesias 2010   San Rafael  
69 1.7 Ramon Martinez Canal  2008   Manuel Fer. Junco  
70 1.63 Adrian Alba Rodriguez 2010   Cervantes  
71 1.5 Adrian Ordoņez Hera 2010   Montedeva  
72 X Hugo Lopez Canales 2008   Cervantes  
73 X Adrian De La Prida Fano 2008   Rey Pelayo  
74 X Marcos Villorio Montes 2010   Andolina  
75 X Francisco Alvarez Calzon 2008   Jovellanos  
76 X Adrian Martinez Casado 2009   Jovellanos  
77 X Mateo Sanchez Meana  2009   Honesto Batalon  
78 X Cesar Fernandez De Silva 2009   Honesto Batalon  
79 X Samuel Rouget Melendez 2008   Ppe De Asturias  
80 X Sebastian Ordage 2009   Garcia Lorca  
81 X Mateo Fernandez Godas 2008   Evaristo Valle  
82 X Miguel Alberto Muņoz Orozco 2008   El Llano  
83 X Alvaro Rivero Alonso 2008   Alfonso Camin  
84 X Ruben Lopez Rimada 2008   San Rafael  
85 X Enol Vallin Gancedo 2008   San Rafael  
86 X Mateo Jimenez Subervida 2009   San Rafael  
87 X Nicolas Palacio Fernandez 2010   San Rafael  
88 X Felipe Suarez Alonso  2008   Maliayo  
             
Salto De Longitud Benjamin Femenino
Puesto Marca Nombre Aņo   Colegio Puntos
1 3.07 Claudia Diaz Nogueiro 2008   Corolla  
2 2.89 Yaiza Moran Gonzalez 2008   Evaristo Valle  
3 2.7 Lucia Benites Barro 2008   El Llano  
4 2.69 Daniela Lorenzana 2009   Montedeva  
5 2.68 Llara Jorges Braga 2008   Codema  
6 2.61 Daniela Garcia Lastra 2008   Evaristo Valle  
7 2.6 Paula Vicente Alonso 2008   Codema  
8 2.57 Emma Llera Rodriguez 2009   San Rafael  
9 2.55 Pilar Rivaya Figaredo 2008   Codema  
10 2.38 Cecilia Rodriguez Fernandez 2009   Laviada  
11 2.3 Irene Lobo Loredo 2008   Cra Marina  
12 2.3 Paula Cue Poyan 2009   Atalia  
13 2.25 Sofia Maria Pop 2008   Evaristo Valle  
14 2.22 Yanire Diaz Alvarez 2008   Laviada  
15 2.22 Rosario Setien Ortizadesalazar 2008   Clarin  
16 2.2 Nadia Muņiz Cruz 2009   Evaristo Valle  
17 2.2 Maria Vallines Ortiz 2008   Maliayo  
18 2.17 Nagore Villazon Garcia 2009   Alfonso Camin  
19 2.11 Lena Silva Lago 2008   Lloreu  
20 2.1 Dera Raposo Serrano 2009   La Quinta  
21 2.07 Claudia De La Riva Fernandez 2008   Evaristo Valle  
22 2.01 Lara Rivaz Ingu Anzo 2009   Cra Villanueva  
23 1.97 Ainoa Junquera Busta 2009   El Llano  
24 1.97 Henar Recio 2009   San Rafael  
25 1.95 Carla Alonso Armestro 2009   Montevil  
26 1.93 Jimena Ruiz Alvarez 2008   El Llano  
27 1.93 Vera Garcia Lopez 2009   Antonio Machado  
28 1.91 Eva Rodriguez Sanchez 2008   El Llano  
29 1.9 Carlota Fernandez Sanchez 2008   Codema  
30 1.89 Noa Menendez Dominguez 2009   Evaristo Valle  
31 1.89 Maria Martinez 2008   Ntra Seņora Rosario  
32 1.88 Abril Blaya Alonso 2008   El Llano  
33 1.86 Chiara Gonzalez Blanco 2009   Montevil  
34 1.86 Elsa Hevia Pelaez 2009   Lloreu  
35 1.85 Lara Fonticiella Sotres 2008   Cra De Llanes  
36 1.82 Sara Molina Rodriguez 2009   Lloreu  
37 1.8 Rocio Fernandez Suarez 2010   Alfonso Camin  
38 1.77 Daniela Rubio Garcia 2010   Montedeva  
39 1.75 Maria Labra Acebal 2008   Clarin  
40 1.75 Jimena Fernandez Diez 2010   Cabueņes  
41 1.74 Marina Diaz Brea 2008   Jovellanos  
42 1.73 Andrea Sanchez Plaza 2009   Montedeva  
43 1.73 Raquel Nuņez Sanchez 2009   Maliayo  
44 1.7 Julia Yuste Rocandio 2009   Garcia Lorca  
45 1.67 Carla Nogueiro Garcia 2009   El Llano  
46 1.64 Paula Pelaez Fernandez 2010   Montedeva  
47 1.64 Olaya De Las Heras Diaz 2010   Montedeva  
48 1.64 Carla Gutierrez Diaz 2008   Atalia  
49 1.63 Carmen Noriega Muņiz 2010   Clarin  
50 1.6 Davinia Bustelo Costales 2010   Montedeva  
51 1.6 Andrea Diaz Perez 2009   Clarin  
52 1.6 Raquel Garcia Belda 2009   Antonio Machado  
53 1.56 Julia Guerra Granda 2010   Montedeva  
54 1.56 Cristina Fernandez Alburqueque 2009   Montevil  
55 1.55 Carla Alonso Tejada 2010   Montedeva  
56 1.55 Noelia Gutierrez Valdes  2008   Piles  
57 1.54 Adriana Valdes Garcia 2010   Cabueņes  
58 1.53 Adriana Menendez Sutil 2010   Montevil  
59 1.51 Paula Gonzalez Del Rio 2009   Corolla  
60 1.5 Naia Ayastuy Lopez 2010   Evaristo Valle  
61 1.5 Daniella Lanzaru Garcia 2008   Rio Sella  
62 1.49 Agueda Gutierrez Castro 2008   Jovellanos  
63 1.48 Cayetana Velande Gygax 2010   Dominicas  
64 1.47 Julia Balsa Rodriguez 2010   Alfonso Camin  
65 1.46 Iria Perez Gonzalez 2009   Dominicas  
66 1.42 Sara Baragaņo Rodriguez 2008   Lloreu  
67 1.42 Valeria Ruiz Alvarez 2010   El Llano  
68 1.39 Yaiza Prieto Bericua 2008   Lloreu  
69 1.38 Claudia Garcia De La Cueva 2009   Corolla  
70 1.36 Marieta Lopez Rimada 2010   San Rafael  
71 1.35 Mar Rivera Alvarez 2009   Evaristo Valle  
72 1.32 Yasmin Abounain Krim  2008   Cervantes  
73 1.3 Daniela Perez Terrones 2010   Asturias  
74 1.26 Cendela Alvarez Suarez 2008   Cervantes  
75 1.26 Deva Garcia Barral 2010   Piles  
76 1.25 Llara Fonseca Jimenez 2009   Montevil  
77 1.25 Daniela Busto Fernandez 2010   Piles  
78 1.2 Sara Horreo Campa 2010   San Rafael  
79 1.19 Alexandra Garcia Martinez 2009   Manuel Fer. Junco  
80 1.19 Iranzu Jimenez Subervida 2009   San Rafael  
81 1.19 Yajaira Castro Hidalgo 2009   Cervantes  
82 1.1 Daniella Pichel Fernandez 2010   Dominicas  
83 1.09 Jimena Alvarez Caleon 2010   Jovellanos  
84 1.05 Catuxa Melero Blanco     Rey Pelayo  
85 X Arancha Diaz Morilla 2010   Noega  
             
Salto De Altura Benjamin Masculino
Puesto Marca Nombre Aņo   Colegio Puntos
1 1.05 Hugo Gonzalez Urbaneja 2008   Alfonso Camin  
2 0.95 Enol Vallin Gancedo 2008   San Rafael  
3 0.95 Miguel Alberto Muņoz Orozco 2008   El Llano  
4 0.95 Ruben Lopez Rimada 2008   San Rafael  
5 0.95 Asier Heras Granda 2009   Laviada  
6 0.95 Sergio Morales Del Blanco 2008   Begoņa  
7 0.95 Saul Noriega Muņiz 2008   Clarin  
8 0.95 Alonso Martinez Garcia 2009   Los Pericones  
9 0.95 Alvaro Alonso Argüelles 2008   Montedeva  
10 0.95 Alejandro Martinez 2008   Clarin  
11 0.9 Felix Piņera Perez 2008   Clarin  
12 0.9 Olai De La Llana Ortiz 2009   Martinez Torner  
13 0.9 Mario Fernandez Garcia 2008   Evaristo Valle  
14 0.9 Saul Fernandez Carbajal 2009   Laviada  
15 0.9 Luis Fernandez Castro 2008   Montedeva  
16 0.85 Iker Roces Garcia 2008   Alfonso Camin  
17 0.85 Nikola Mentnana 2007   C.O.A  
18 0.85 Alvaro Ruiperez Picazo 2008   Evaristo Valle  
19 0.8 Alvaro Licetti Souto 2009   El Llano  
20 0.8 Mateo Jimenez Subernola 2009   San Rafael  
21 0.8 Gael Mendez Rodriguez 2009   Montedeva  
22 X Mateo Acevedo Ariza 2010   Montedeva  
             
Relevos 4 X 60 Ml Benjamin Femenino
Puesto Marca Nombre Aņo   Colegio Puntos
Serie 1            
1 41.8 Pilar-Llara-Alba-Paula     Codema  
2 44.8 Sara-Claudia-Carmen-Candela     Ppe De Asturias  
3 47.4 Adriana-Lili-Celia-Lynette     Patronato San Jose  
4 53 Daniela-Naia-Nadia-Sofia     Evaristo Valle  
5 54.9 Daniela-Paula-Julia-Andrea     Montedeva "A"  
6 52.8 Camila-Olaya-Noa-Daniela     Montedeva "B"  
Serie 2            
1 44.3 Marina-Sara-Carla-Ruth     Inmaculada  
2 45 Claudia-Mar-Noa-Yaiza     Evaristo Valle "A"  
3 45 Yaiza -Elsa-Sara-Lena     Lloreu  
4 47.5 Valeria-Jimena-Ainoa-Lucia     El Llano  
5 48.4 Chaira-Adriana-Carla-Llara     Montevil  
6 49.3 Iranzu-Henar-Sara-Emma     San Rafael  
7 50.5 Gabriela-Rocio-Julia-Nagore     Alfonso Camin